Туризм – наше будущее

КолеснаяВ начале декабря в стольном городе Кирове состоятся финальные мероприятия национальной премии в области событийного туризма с не сильно национальным англоязычным названием «Russian Event Awards 2014».

Вятка выдвигает на победу в престижном конкурсе международный фестиваль Всемирных Сказочных игр. Он уже дважды проводился в областном центре и кое-какую широкую известность в узких кругах без сомнения имеет. Сказка сказывается, но и она становится былью, если над идеей как следует поработать. Ещё один из претендентов на победу в нынешнем «Russian Event Awards» — Вятскополянский проект «Оружие Победы» посвящен дате, которую мы будем отмечать в 2015 году – 70-летию Великой Победы.

Конкурсные отборы на участие в финале национальной премии уже прошли по регионам страны. По их итогам в финал вышли 111 проектов.

 

Напомню, что премия в области туризма учреждена только в 2012 году, но в региональном этапе в финал её в прошлом году вышел яранский проект – фестиваль «Колесная феерия», он занял почётное третье место и стал вполне заслуженно известен на всю матушку-Россию. Нынче яраничам достичь финала не получилось, однако надо копить силы, чтобы заявиться в национальную премию по туризму вновь и вновь. Ещё немало в резерве Яранского района всяческих событий, на которые стоит приглашать туристов. Многие проекты, конечно ещё только развиваются, и год от года в них начинают участвовать все больше гостей из окрестных регионов, не только из Кирова. Успех придёт, если над идеей работать.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.