Дмитрий Талалаев — чемпион мира!

ТалалаевВ немецком городе Гамбурге яранский тяжелоатлет Дмитрий Талалаев стал чемпионом мира по гиревому спорту среди юниоров.

Мировое первенство проходило с 20 по 24 ноября. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов-гиревиков. 34 страны были представлены на чемпионате.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 95 килограммов. Всего от Кировской области команда вятских богатырей насчитывала шесть человек, но пятеро были ветеранами гиревого спорта, юниором в спорте был только Дмитрий. Хорошая смена подросла, нечего сказать! Зато надо отметить, что школу в гиревом спорте Дмитрий прошёл у тренера Александра Геннадьевича Рязанова, учителя физической культуры средней школы № 2 города Яранска. Учитель конечно безмерно рад успеху ученика.

Спортсмен преуспел в подъеме гирь (две по 32 килограмма!) — вес был взят 65 раз! Нелегкий этот вид спорта, однако на Руси, да пожалуй что и во всём мире силачей всегда уважали. Сколько народного эпоса: саг, баллад, песен, былин сложено про богатырей, геркулесов, батыров! Нынешнее поколение не уступает им в подвигах, только с той разницей, что сражаются с соперниками современные богатыри только на спортивных помостах, а не на полях сражений.

В марте будущего года в городе Омске пройдёт чемпионат России по гиревому спорту среди юниоров. Дмитрий Талалаев намерен в нём участвовать, и, по возможности, победить. В этом случае ему откроется новая дорога на мировое первенство, которые в 2015 году пройдёт в Ирландии.

  • Гость - Валентин С.

    Жалоба

    Поздравляю яраничей! Гиревой спорт всегда был для яранских популярным видом. Хорошо, что традиция не только возродилась, но и гиревики достигают подобных высот. Так держать, земляки!

    из Kirov, Kirov Oblast, Russia

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.