Охотники стреляют по своим

ohotnik-ranil-ludeyДва происшествия, связанные с ранением людей на охоте случились вчера в Белохолуницком и Яранском районах. Вот и говорят, что совпадений не бывает. А на деле… Пострадали два человека. В Белохолуницком районе драма случилась после охоты: мужчина разряжал ружьё, когда случайно нажал на курок и оно выстрелило, заряд ранил гостя охотника из Слободского. Полицейские выяснили, что ружьё забыли поставить на предохранитель, об этом сообщается на сайте У МВД по Кировской области.

А у нас в Яранске происшествие случилось в районе села Энгенер. Охотились наши гости, жители марийской республики, один из которых, похоже, отошел со своего номера, тем самым грубо нарушив правила охоты. Другой охотник произвёл стрельбу и попал в своего товарища. Обратились к помощи медработников, которые перевязали пострадавшего. Он был доставлен в отделение центральной районной больницы и говорят, что его жизни теперь ничто не угрожает.

Оружие у стрелков изъяли, и теперь ведётся проверка, которая должна выяснить все обстоятельства происшествий.

Охота — дело серьёзное. Почему-то многие из знакомых мужчин всегда ассоциируют охоту с выпивкой, а на самом деле пить на охоте ( по крайней мере до охоты) не рекомендуется. Кроме того, что у охотника снижается реакция, ещё вредит охотничьему делу то, что зверь острым чутьем издалека чувствует запах спиртного и обойдёт такие засады за семь верст… но это ещё полбеды. Главная опасность в том, что в руках у охотников реальное оружие, которое может стать опасным, если находится в руках выпившего человека.

А трезвым — не забывать об особой ответственности за жизнь и здоровье окружающих. Чтобы нарушить правила и основу безопасности, достаточно просто халатно отнестись к своим оговоренным ранее между охотниками обязанностями.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.