Facebook защитит пользователей от публикации нежелательных фото

facebook-636

Компания Facebook и её сотрудники разрабатывают новую технологию. Эта технология обещает оградить пользователей сайта от размещения нежелательных фотографий, - сообщает информационный портал «Planet Today».

Глава лаборатории по изучению искусственного интеллекта Яна Лекуна считает, что данная новая технология будет распознавать, в трезвом ли состоянии находится человек на фото.

Если цифровой цензор посчитает, что человек на фотографии находится в состоянии алкогольного опьянения, то он сразу заблокирует возможность публикации фотографии. К тому же, пользователю будет задан вопрос: «Хочет ли он, чтобы эту фотографию увидели его родители, начальник на работе, коллеги, или другие знакомые люди?» Разработчики поделились своим мнением. Они считают, что таким образом люди могут избежать необдуманных поступков, да и вообще, предотвратить появлений компрометирующих фотографий в сети Интернет.

Член Общественной палаты Кировской области изъявил недовольства в сторону данной идеи. Он считает, что такого не будет, и не понимает, как это они будут определять, что человек на фотографии пьян?

У любой идеи есть две стороны. Кому то она покажется хорошей, а кто-то выскажется «против!».

Думаю, что компания Facebook не зря пытается придумать такие технологии. Ведь ежедневно сеть Интернет пополняется компроментирующими фотографиями. Давно пора следить за тем, что выкладывают в Интернет по всему миру! Ведь из-за некоторых фотографий, записей, люди стыдятся, плачут, пытаются покончить жизнь самоубийством, у некоторых рушится семья…

Опять же самое главное, что мы пытаемся оградить своих детей от пагубного влияния Интернета, а вернее его содержимого. Ведь это так сложно в наше время.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.