Гололед. Будьте осторожны!

new-14276-2010-12-23

Семнадцатого декабря на улицах города Яранска появился настоящий гололед!

А где же опять наши службы, занимающиеся нашим городом? Ведь травмы, полученные при падении на льду очень опасны.

Пока не предприняты меры по устранению гололеда на дорогах, почитайте несколько советов, как избежать падения.

Передвигаться нужно осторожно, наступая на всю подошву обуви. Ноги должны быть слегка расслаблены, а руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палочку, с шипами на конце. Если вы поскользнулись, то присядьте, чтобы можно было снизить высоту падения. Гололед зачастую сопровождается обледенением. Поэтому особое внимание уделите проводам электропередач, если вы увидели оторванный провод, немедленно сообщите администрации города.

Если вам не удалось избежать падения, и вы все же получили травму, немедленно обратитесь в поликлинику. По закону, вы можете оформить справку, чтобы далее использовать её, если у вас будет желание обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Если же на ваших глазах человек упал, поспешите к нему подойти и спросить: «Все ли хорошо?», возможно ему понадобится ваша помощь. Не будьте безразличны к чужой жизни.

Но все же, каждый должен заниматься своим делом, и выполнять его четко и вовремя. Разве будут важны суды и доказательства, когда кто-то сломает ногу, руку или вообще упадет на проезжую часть. Упаси Бог! Думаю, со мной согласятся многие, что погодные условия службы должны предвидеть, знать заранее, чтобы с раннего утра уже обеспечить безопасность своему городу и его жителям.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.