Писатели в гостях у «Почемучек»

111Вчера 17 декабря в Яранской центральной детской библиотеке побывали в гостях у ребят, юных читателей нашей библиотеки, писатели Сергей Евгеньевич Шелепов, Надежда Дмитриевна Егорова и Татьяна Васильевна Рохлина. У каждого за плечами есть произведения для детей, но и для взрослых конечно. Что касается С.Е. Шелепова, то он в этом году стал одним из инициаторов издания журнальной серии истории Яранского края в пересказе для детей, чем сумел поднять интерес подрастающего поколения к краеведению и занятию исследовательскими работами на куда более высокий уровень, чем это удавалось организаторам краеведческой работы с более научными подходами к делу.

Этот журнал «Тайны Яранска» обещает открыть ещё немало нашим детям в истории города и огромного по территории Яранского уезда. Земля Яранская ответит на это с благодарностью.

Н. Д. Егорова немало публиковалась в районной печати, её книги стихов выходили в Котельниче. Т.В. Рохлина также писала и для взрослых, и для детей, особый интерес представляют её биографическо-исторические зарисовки о Пиштани. В общем писатели Яранска объединились в одну группу для того, чтобы вместе выпустить в печать новый детский альманах, в первый выпуск которого разместят свои произведения о животных и птицах земли Яранской. Если альманах будет пользоваться вниманием читателей, то его выпуск может стать периодическим и к работе над изданием пригласят поучаствовать детей. Юные читатели библиотеки таким известием как-то воодушевились, ведь каждый хотел бы попробовать свои силы в писательском ремесле. Они с интересом расспросили авторов о том как пишут стихи и рассказы.

Фото графии взяты с сайта Яранской центральной детской библиотеки.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.