За жестокое обращение с животными предлагают сажать в тюрьму

87

Проблема с животными на улице затихла. Толи жители города смирились, толи поняли, что ждать помощи не от кого. Но проблема о жестоком обращении с животными стоит четко.

По этому поводу даже были опрошены жители Кировской области. А вопрос заключался вот в чем: «Как наказывать людей за жестокое обращение с животными?» В ходе опроса участвовали почти 700 человек. 40% опрошенных предложили штрафовать и отправлять на исправительные работы. 30% считают, что наказывать нужно точно так же, как поступили с животным. 22% выбрали вариант «Сажать в тюрьму». И 8% считают, что никак не нужно наказывать - «Бог им судья».

Депутат Госдумы Сергей Доронин считает, что если вина человека доказана, то наказание должно быть уголовным. В случае с Косторной (это та женщина, которая выкинула маленького щенка в огонь) он предлагает назначить наказание в виде 400-500 часов исправительных работ.

Руководитель организации защиты животных Оксана Мухаметзянова говорит о том, что наказывать человека так же, как он поступил с животным слишком жестоко. Это не подходит для рамок нашей цивилизации. А вот тюрьма на людей страх наведет. Одного посадят – другому не повадно будет.

Если говорить о таких преступлениях как с Косторной, это да. Но как быть с теми кто исподтишка издевается над живыми существами?

Дня два назад я шла с работы и мальчишки, которые ждали автобус бросали в маленького черного котенка крупные комья снега. Котенок только отряхнется и очухается, как тут же ему прилетает следующий снежок. К мальчикам я подошла и пыталась вразумить, что так делать нельзя, на что они посмотрели на меня, на котенка и побежали продолжать кидать в животное снег. И тут я была растеряна. Такого развития ситуации я не предвидела. Хулиганы не боялись и нисколько не стыдились содеянным, наоборот, ещё сильнее продолжали издеваться над котенком. Почему родители этих детей не могут научить любить беспомощных, маленьких существ? Почему сейчас такие злые и бездуховные дети?!

  • Гость - Елисеев

    Жалоба

    маленькие подонки просто чувствуют свою безнаказанность... Большие тоже

  • Гость - Павел

    Жалоба

    Почитаешь этот мещанский треп и можно подумать в Яранске полное благоденствие и проблем никаких серьезных нет. Судя по руинам в которых "процветает" район проблемы и очень серьезные есть, но о них или нельзя говорить или ими население просто не интересуется. А это беда...

  • Гость - Леонид

    В ответ на: Гость - Павел Жалоба

    Павел, по-вашему: надо посыпать голову пеплом и горевать на наших руинах. Руины зарастут бурьяном, а мы в городе построим новые объекты. Яранску жить, а то как жить определяется как раз по отношению людей друг к другу и к животным, и к каждой божьей твари

  • Гость - Гость

    В ответ на: Гость - Павел Жалоба

    Иш какой интересный! А что, на такие законы глаза закрывать будем? ЗАКОН ЕСТЬ - ЕГО ЗНАТЬ НАДО! А ваше личное отношение к данной статье, всего лишь мнение, и ненадо тут свои порядки наводить!

  • Гость - Павел

    Жалоба

    За такие слова тебе не голову посыпать пеплом надо, а кирпичем по дурацкой башке. Для тебя "родства не помнящего" села пусть бурьяном зарастают, а для 90% яраничей - это их родина, да и для большинства городских тоже и село всегда кормило город. И кто это интересно и какими объектами собираетесь застроить Яранск ? Может железку новую построите, газ подведете, предприятия разрушенные восстановите ? Нет он новые построим...))) Ври, да не завирайся, аллигарх местный !

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Павел, почитай-ка выше: за жестокое обращение к животным скоро введут статью! Сам ты "кирпичом по башке". А мы и без олигархов Яранск построим, и железку и газ, и молочные реки с кисельными берегами - всё у нас будет, на зависть вам, Павел.

  • Гость - Павел

    Жалоба

    Который раз спрашиваю: кто это Вы, которые новый Яранск построите, железку, газ, молочные реки с кисельными берегами и почему раньше ничего не делали, а соучаствовали в развале района? Или это очередной Леонидов треп, к которому уже все привыкли...

  • Гость - Леонид

    В ответ на: Гость - Павел Жалоба

    В который раз отвечаю: мы, яраничи. Район не развалился, просто переживает не простые времена.

  • Гость - Павел

    Жалоба

    Ленид, ты наверно из-за своего компа лет 20 -ть не встаешь. Проийдись по городу, а лучше по району проедь. Куда все делось вместе с населением и почему на месте все лесом дичкой заросло.
    Еще раз спрашиваю кто конкретно вы яраничи собираетесь поднимать район и где раньше были ? На какие шиши и с кем ? -китайцев завезете ?
    Хватит людям лапшу на уши вешать, возродитель района. Не на один вопрос ответить не может: как, кто, когда...?

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Я считаю, что возродителем быть лучше, чем похоронщиком. Китайцы между прочим, тоже люди, что вы против китайцев имеете?

  • Гость - Павел

    В ответ на: Гость - Леонид Жалоба

    Леонид, возродитель хренов, не уходи от ответа на вопрос: Как, с кем, в какие сроки ты собираешься район возродить ? Или только чесать да лизать языком умеешь.

  • Гость - Гость

    В ответ на: Гость - Павел Жалоба

    Вам не кажется. что со взрослым человеком так грубо разговаривать не хорошо?

  • Гость - Леонид

    В ответ на: Гость - Павел Жалоба

    С вами я так понимаю район наш не возродить. Возрождать будем с коренными яраничами, с теми, кто район не предавал и не продавал.

  • Гость - Павел

    Жалоба

    Не хорошо лапшу людям вешать, что он собирается возродить район, а сам двух слов про это связать не может

  • Гость - Вятский

    Жалоба

    Ну так понятно, что на кировские денежки хотят возрождать самими же разграбленный Яранский район, дармоеды, снова все разворуют и область завалят...

  • Гость - Леонид

    В ответ на: Гость - Вятский Жалоба

    Вятский, что в Кирове есть денежки?! Откуда?

  • Гость - Павел

    Жалоба

    Леонид, а что район развалили приезжие, а не коренные яраничи ? С коренными он яраничами решил Яранский район возродить, брехун. Сотый раз тебя спрашивают: Как, с кем конкретно, когда и где раньше был, когда район разваливали или тоже не коренной или не бе - не ме, а только лапшу вешать мастер. )))

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Район развалили коренные, а потом слиняли - кто в Йошкар-Оле бизнес завёл, кто ещё далее и ещё долго со стороны торговали яранским: кто объектами, кто связями. Но судьба этих развальщиков в основном не завидна одни уже в могиле, а другие психикой подвинулись: то их заеденой пластинкой на одни и те же вопросы в беседе развозит, а то вдруг ни с того ни с сего бебекать и мемекать начинают....., в общем - ворованные деньги они во благо никогда не бывают.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.