Медведь-шатун попался Кикнурским охотникам

101864913 1358088289_winterbeauty10

Охота в Кикнурском районе в двадцатых числах декабря чуть ли не оказалась роковой.

В управлении охотнадзора рассказывают, что охотники собирались идти на лося, начиналось все вполне обычно для зимней охоты. Охотники разместились по номерам для загона, один из охотников Николай Подковырин отправился в лес. Там его ждал царь леса – медведь-шатун. Медведь лежал в заболоченном овраге, в его сторону, почуяв животное, кинулась собака охотника. Зверь, потревоженный шумом, поднялся и начал атаковать.

У охотника с собой были только дробовые патроны, поэтому он и бросился бежать к другому охотнику. Другой охотник не растерялся, и увидев картину бегущего мужчину, а за ним медведя, бегущего по пятам охотнику, не раздумывая выстрелил.

С первого же выстрела медведь был убит.

Как выяснилось позже, медведя из берлоги подняли ещё десять дней назад, когда была нарезка делянок под лесозаготовки. С того времени на медведя-шатуна уже было выдано разрешение на отстрел. Найти его тогда не смогли.

Но в итоге пули охотника ему избежать не удалось.

Жалко мишку. В чем же он виноват, что его разбудили посреди зимней спячки? Спал бы себе, и горя не знал. Все-таки соседство с живой и дикой природой человека, не всегда заканчивается благополучно.

Охотники каждый сезон выезжают на свое любимое хобби – пострелять дичь. Разрешение получили и в путь. Только жалко мне зверюшек, у всех есть свой смысл существования на Земле, у некоторых остаются детки. Ещё давным-давно отходничество стало обыденным ремеслом для человека, но хоть и живем мы сейчас в цивилизации, где полным полно альтернативы, все же человек берется за ружье и идет убивать.

  • Гость - gabbriella

    Жалоба

    Мдааа какой героизм ходить с оружием и стрелять по беззащитным животным.Вы тупоголовые охотники-убийцы сами на себя лучше охоттесь намного честнее будет.Ах да вам это все вернется не переживайте.Убийство животного такой же грех как и убийство человека.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.