Епархия Яранская привлекает внимание к городу

cdzotycndjНе в одном этом главное предназначение епархии, но за два года её существования, мы познали и увидели многое, чего раньше могли видеть только на экранах. Яранск в обиходе стали именовать столицей епархии, а это сильно повысило статус нашего города. Появились регулярные архиерейские богослужения в храмах города и района, причём некоторые из богослужений, как то, что пройдёт нынче 31 декабря, во время празднования в свете нового года, ранее никогда не проводилось. И этим само по себе привлекательно.

Но нам, яраничам, всё ещё не привычно в будний день видеть на улицах множество священнослужителей с их облачении. Вчера 26 декабря они прошествовали по улице Кирова из храмов города в зал заседаний администрации района, чтобы принять участие в ежегодном большом епархиальном собрании: священники из Лузы, Подосиновца, Опарино, Мурашей, Свечи, Шабалино, Котельнича, Даровского, Тужи, Пижанки, Арбажа, Санчурска, Кикнура и, конечно – из Яранска. Перед заседанием был общий молебен перед иконой преподобного Матфея Яранского Чудотворца в Успенском кафедральном соборе города.

Как сообщает пресс-служба Яранской епархии, «Для участия в собрании прибыло 87 человек, среди них штатное духовенство Яранской епархии и миряне. Заседание Собрания прошло под председательством Его Преосвященства. Епископ Яранский и Лузский Паисий выступил с основным докладом, в котором дал подробный анализ уходящего года, охарактеризовал основные моменты епархиальной жизни, отметил ее положительные и отрицательные стороны».

О подробностях итогового собрания, сообщается на сайте Яранской епархии, нам расскажут в очередном номере епархиальной газеты.

(Фотография собрания священнослужителей взята с сайта Яранской епархии)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.