Как уберечь свое здоровье от вирусов?

Открытка День медика -2

Зима, холода, люди болеют ОРВИ. В Кировской области за последнюю неделю января зарегистрировано восемь тысяч случаев заболеваний вирусными инфекциями. По сравнению с прошлой неделей – число заболевших выросло почти на 2 процента.

По результатам лабораторного мониторинга зарегистрирована циркуляция вирусов гриппа А/H3N2 — свиного гриппа.

Специалисты порекомендовали жителям области в целях профилактики употреблять больше витаминов, растительные источники витаминов и биологически активные вещества.

Запомните, что ОРВИ – это опасно, если лечение заболевания отсутствует, то это может привести к хроническому заболеванию дыхательной системы, к тяжелым осложнениям сердца, почек и других органов.

Витамин С – обычно более известный и доступный. Он содержится в огромном количестве в овощах и фруктах. Наиболее «богат» этим витамином шиповник и черная смородина. Зелень – так же содержатель витамина С.

Витамин В – содержится в нежирной свинине, печени, почках, а так же в крупах (овсяная, гречневая).

Витамин Н – содержится в яйцах и мясе.

Витамин А – сливочное масло и творог, фрукты, овощи.

Витамин Е – в огромных количествах содержится в растительных маслах.

Большинство витаминов попадающих в организм человека, являются неактивными, благодаря биохимическим превращениям провитамины превращаются в активные молекулы.
Профилактикой так же будет стремление вести здоровый образ жизни. Бывайте чаще на свежем воздухе, соблюдайте гигиену рук.

Любая болезнь штука серьезная, с ней надо бороться ещё до того, как она начала себя проявлять. Как вот только человека заставить относится к своему здоровью бережно? Это другой вопрос.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.