Экипажи взяли старт

автоВ минувшую среду 11 февраля в Яранской центральной детской библиотеке состоялось занятие Школы библиотечного мастерства. Эти мероприятия проводятся как обмен опытом работы библиотекарей с подрастающим поколением читателей.

Сейчас во время очередного занятия Школы мастерства сельским библиотекарям их городские коллеги представили интеллектуальное ралли «Автомобили буквально всё заполонили». А провели они эту познавательную игру со старшеклассниками Яранской средней школы №3.

Мероприятие привлекло внимание участников и зрителей не столько выбором темы сколько новизной в форме его проведения. Не было привычных команд, но были подобраны названия и состав экипажей, которые по условиям игры укомплектовывались таким составом участников: пилот, штурман и механик. Созданные подобным способом, группы, названные по маркам автомашин «ЗАЗ» (для тех кто не в курсе — иномарка, известная как «Запорожец» производится на территории дружественного нам государства Украина) и «БУГАТТИ» (ну это уж всем известно где выпускается) обязаны были по условиям конкурса преодолевать многообразные «интеллектуальные барьеры» и стремительно, как гоночный автомобиль «Bugatti» рвётся к финишу, добраться до финала.

Юноши-старшеклассники в своих экипажах чувствовали себя вольно и комфортно, как будто и родились в автомобиле, они и без затруднения одолели все преграды, показали себя эрудированными во всём: начиная с истории автомобилестроения и завершая участием в автопробеге на радиоуправляемой игрушечной машине. Автопробег вызвал у зрителей бешеные эмоции и экзальтированный смех.

А между тем на большом экране на слайдах демонстрировались изображения первых автомобилей и спроектированных футуристами машин ближайшего будущего. Те, кто готовил мероприятие, естественно не обошли вниманием и самобеглую коляску Леонтия Шамшуренкова, нашего земляка, который сконструировал множество элементов и частей движущейся машины, которые применяются в автомобилестроении до сих пор. Был также продемонстрирован на радость зрителям и участникам и скопированная по виду шамшуренковской, современная самобеглая коляска, построенная год назад талантливым яраничем Александром Тушенцовым.

ФОТОГРАФИЯ С САЙТА ЯРАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.