Снег съезжает с крыш

sbros snegaТолько-только яраничи пережили аномальные снегопады, как на город надвинулась новая напасть. Температура подкатила к нулевой отметке, снег подтаял и начал угрожающе съезжать с крыш зданий.

А так как расстояния от зданий на центральной улице Кирова до пешеходной зоны равняется ноль целым, то снежные оползни грозят нахлобучить беспечных пешеходов. И хорошо, что пока все ещё отделались легким испугом, но как тут будет дальше угадать в общем то невозможно. Надо убирать сугробы с крыш.

Вчера уборкой снега с кровли зданий торгового центра районного потребительского общества занималась целая бригада: на время перекрыли движение вдоль магазинов, сбросили угрожающий съехать снег и всё, кажется, хотя бы здесь проблема уже решена.

К сожалению так обстоит не везде – опасен проход по улице Карла Маркса, где магазинов много, а желающих очистить снег с крыш расположенных вдоль улицы зданий почему-то всегда мало. Никто не говорит о том, что каждый продавец или даже владелец торговой точки должен брать лопату и заниматься рискованным делом очистки снега. Однако в нашем дефицитном на рабочие места городе давно уже назрела необходимость создания кооператива по очистке снега, помывке окон и побелке зданий – своего рода клининговой фирмы. Если проблема с тем же снегом встаёт из года в год, так и гораздо выгоднее прибегать к услуге специалистов, чтобы сделать работу как следует.

Просто оградить проходы лентами – это полдела, если опасный участок всё равно не миновать, так прохожие часто пролезают под ленты. А беда ходит рядом.. вернее не ходит, а стремительно сверзается с высоты. И вот снова страшная новость: в Кирове снежная глыба упала на коляску с ребенком. Не первый между прочим случай за нынешнюю зиму. Такого несчастного случая уж конечно никто не хочет…

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.