Любители песни без труда угадали мелодию

УгадалиВ Яранском центре социально помощи семье и детям с пользой и весело проводят свободное от домашних хлопот и забот время наши яранские пенсионеры. Для граждан старшего возраста в центре работают клубы по интересам: «Кругозор», «Здоровье», «Источник», «Ветераночка» и другие.

В минувший понедельник в клубе любителей песни «Ветераночка», который работает при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Яранского Центра СПСИД, прошла увлекательнейшая игра «Угадай мелодию» по типу той, что мы видим по телевизору. Суть игры в том, чтобы по первым звукам загаданной песни угадать, что за произведение исполняется. И пусть в телевизионной игре участники стараются, зарабатывая деньги, а в нашем клубе наградой были только почётные звания музыкальных эрудитов, стремления к победе и настоящей соревновательности в конкурсе музыкальных бабушек было не меньше.

В состязании на лучшего знатока эстрадной лирической песни приняли участие четыре посетительницы клуба «Ветераночка» В. Леонова, Г. Романова, Л. Мочалова, Н. Арефьева.

Игра проходила в четыре тура. Прозвучали популярные песни по темам, близким поколению нынешних ветеранов: «Песни о Великой Отечественной войне», «Песни композитора Александры Пахмутовой», «Цветики-цветочки», «Голубые очи планеты» и тому подобным. Участницы вспоминали знакомые строки известных песен и получили огромный заряд бодрости.

А победительницей стала Галина Романова. Участницы игры «Угадай мелодию» получили медали за участие.

 

НА ФОТОГРАФИИ С САЙТА ЯРАНСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ КОНКУРСА УГАДАЙ МЕЛОДИЮ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.