От сессии до сессии живут студенты весело

команда студентов_яатЧем живут яранские студенты? Не только одной учёбой. Ребята и девчата они молодые, активные, кто в спорте себя проявил, кто эрудицией блеснул, а кто и певческий талант открыл… в техникумах Яранска давние традиции и много возможностей для развития творчества.

В конце января состоялась товарищеская встреча команд аграрного и технологического техникумов города Яранска под названием районная эстафета «Молодецкие забавы». Забавы были хотя и молодецкие, но в команды входили и девушки-первокурсницы из группы бухгалтеров аграрного техникума. Соревнования представляли из себя не сколько спортивные, сколько весёлые, развлекательные старты. ТО есть хватило заряда бодрости и веселья не только самим участникам, испытавшим себя в прикольных состязаниях, но и всем судьям и зрителям. Победила команда «Кипиш» аграрного техникума.

 

А ещё в январе студентки технологического техникума из группы «Повар, Кондитер» Анна Смирнова и Марина Царегородцева  вместе с преподавателем Т.А. Кравченко побывали в областном дворце молодёжи на балу лучших выпускников профессиональных образовательных учреждений.

Бал был организован департаментом образования Кировской области, чтобы показать важность и нужность рабочих профессий.

В нём принимали участие 64 лучших выпускника из 24 образовательных организаций профобучения в области. Они получили сертификаты и значки.

21 февраля в Яранском аграрном техникуме пройдут областные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Встречает гостей команда ВСПК «Братство Александра Невского», её участники курсанты – победители многих областных соревнований военно-патриотического профиля. А в этих стрелковых соревнованиях примут участие не только студенты, но и школьники 12-14 лет, которые смогут сдать нормативы по стрельбе, получить разряды.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.