Почётный гражданин Яранска возглавит ГУ МВД Самарской области

СолодовниковЧто имеем, не храним. А мог бы генерал С.А. Солодовников ещё года три-четыре в нашем регионе плодотворно поработать. Какие плюсы? Органы МВД стали более открытыми. При предыдущем руководителе УМВД по Кировской области информацию надо было сто раз согласовать-пересогласовать. Сам Солодовников – открыт для людей и для прессы. При Солодовникове – всё моментально появлялось на официальном сайте УМВД по Кировской области.

Появились добровольные народные дружины. То есть получается, что народ стал сотрудничать с полицейскими на добровольных основах, чего в прошлый период (с советских времен) не наблюдалось.

Генерал лично ходил в рейды по точкам реализующий спиртное и даже лично закрывал не раз проштрафившиеся питейные заведения.

Появились народные «ночные патрули» на оживленных трассах. Которые выявляли нарушителей ПДД.

Для Яранска ещё важно, что только при Солодовникове рабочим остановленных яранских предприятий КМП и СВЗ выплатили зарплату, а их владельцу горе-бизнесмену Ганжеле в суде дали реальный срок – по заслугам! Недаром в 2014 году Солодовникову присвоили звание почётного гражданина города.

«Занимаясь декриминализацией Кировской области, мы находим псевдобизнесменов и псевдочиновников и стараемся с них спрашивать за все» — так определил это направление работы генерал, в интервью телеканалу «Девятка» Киров в прошлом году.

И ещё, что характерно, сам имидж генерала был очень любезен вятскому народу, когда слышал из его уст: «Грабить Кировскую область не позволим!», «Нужно работать и завершать свои начинания не лозунгами, а конкретными результатами» и многое ещё тому подобное.

Да, надеемся что преемник генерала будет не хуже, а лучше. И гордимся тем, что Самарский УМВД теперь возглавит Почётный гражданин города Яранска.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.