ФКК «Энергия» растит победителей

каратэСпортом для сильных духом и уверенных в себе людей называют каратэ. В нашем Яранске уже много лет действует клуб в котором растят бойцов уверенных и крепких, сильных духом. Кто-то стаёт чемпионом, кто-то просто находит смысл в занятиях каратэ — всё это одинаково прекрасно.

В начале февраля в гостях у яранского клуба каратистов побывала съёмочная группа из Кирова. Успехи воспитанников клуба радуют, только за этот год они успели поучаствовать в ряде соревнований. О последних успехах яранских каратистов на открытом 21-м по счёту первенстве республики Татарстан в Балтаси 15 февраля сообщили сегодня в нашей группе «Яранск» ВКонтакте: участвовали 14 спортсменов сборной клуба ФКК Энергия, 8 заняли первые места в своих весовых категориях и возрастных группах, четверо — второе место. Из них яраничей победителей было трое Владислав Чепайкин, Андрей Альгин, Артём Чеботаев.

История каратэ в Яранске началась в начале 90-х годов, и связана с именами любителей этого спорта Александра Царегородцева, Александра Дудина, Сергея Назарова. Получая высшее образование в политехническом институте в Кирове, они по-настоящему заболели этим видом спорта и привезли его в Яранск, когда приехали сюда работать после института. Сколько яранских мальчишек с тех пор прошли через школу клуба каратэ кекусинкай, подсчитать конечно можно, но точное количество их наверное не так важно. Главное что и сегодня увлеченных среди подрастающего поколения яраничей насчитывается немало. Среди воспитанников клуба есть чемпионы России (трехкратный — Владислав Чепайкин) и даже призёр Европейского первенства в 2007-2008 годах, — Александр Щеглов.

ТУРНИР КАРАТЭ КЕКУСИНКАЙ В ДЕНЬ ГОРОДА ЯРАНСКА - ЭТО УЖЕ ТРАДИЦИЯ. ФОТОГРАФИЯ ИЗ ГРУППЫ ФКК "ЭНЕРГИЯ" ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.