За студентов технологического техникума взялись

3voiceНе модно и не красиво молодым и красивым людям ругаться матом! Если вы согласны с этим утверждением, значит, вас тоже уже зацепила профилактическая работа, которую проводят специалисты Яранского Центра социальной помощи семье и детям.

На прошлой неделе социальный педагог А.А. Толстогузова и психолог Д. Ю. Коновалова показали студентам технологического техникума познавательное видео и провели беседу о безусловном вреде ненормативной лексики.

В молодости, а моя пришлась на советские времена, существовала жёсткая цензура на радио, в кино, на телевидении, в печатной литературе, и ни одного нецензурного слова в эти доступные массам средства, категорически не допускалось. Сейчас позволено всё, правда не везде и не всегда, но при желании услышать и увидеть можно многое, от чего в прошлом народ (особенно ещё неокрепший морально) тщательно ограждали.

На мероприятии в общежитии ЯГТТ, где собралось где-то под 25 студентов, специалисты ЯЦСПСИД раскрыли подрастающему поколению немало тайн: откуда появились матерные слова, о негативном влиянии матерных и бранных слов на воду, которая, как мы знаем, как губка воду впитывает информацию, а если учесть, что и мы более чем наполовину состоим как раз из воды, то мат отрицательно влияет и на наш неважно растущий или уже давно выросший организм.

Последуют ли советам специалистов ребята? По меньшей мере хотя бы задумаются над тем, что до этой познавательной беседы делали совершенно бездумно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.