Депутаты просят отменить каникулы

котканикулыВ Думу внесён законопроект , в котором новогодние каникулы предлагается ограничить четырьмя днями, а также отменить перенос нерабочих праздничных дней, если они выпадают на выходные.

Депутатам не дают покоя отдыхающие граждане страны и это при том, что работы всё меньше, а безработных всё больше. Яраничи уже неоднократно обсуждали вопрос долгих новогодних каникул в местной газете и однозначно негативной позиции по поводу 10-11 дней отдыха в январе не высказывалось никогда. Многим такие каникулы как раз нравится, как повод к тому, чтобы провести время в кругу семьи на старте года, а там – снова в работу до следующих новогодних каникул. Резон в этой предстартовой передышке, конечно же есть.

И в целом россияне, как показывают опросы общественного мнения (последний проводила «Российская газета» уже в нынешнем январе) за длительные каникулы (более 60% опрошенных), а за то, чтобы сделать нерабочим днём 31 декабря –  высказывались более 80%.

Примут ли проект как закон на заседании Думы – это мы ещё поглядим. Не все же депутаты столь инициативны и бескомпромиссны до безумия. А примут — так нам тоже не привыкать. Не знаю, как большинство из вас, уважаемые читатели, а я застал ещё то время, когда выходной в новый год был один – 1 января. И никто не возмущался. Конечно, к хорошему быстрее привыкаем, чем к плохому. Да побольше бы хорошего, не надо нам плохого! И без того кризис, а тут ещё … последнюю конфетку отберут!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.