Школьный тамбур в Пушкино стал корабельной рубкой

ksp2После классного часа 21 февраля шестиклассники Пушкинской основной школы занялись переустройством школьного тамбура: девочки нарисовали на стене необитаемый остров с пальмой, мальчики под руководством учителя А.П. Толстобова на токарном станке точили ручки для штурвала.

Мы в детстве тоже бредили морскими путешествиями. Зачитывались книгами про морские приключения. Но мало кто осуществил мечту в действительности. Может это потому, что у нас не было штурвала в школьном тамбуре?

Штурвал, как на настоящем морском судне в сельской школе может стать достопримечательностью на весь район. Всё выглядит очень символично, ведь школа, как большой корабль, путешествующий по бескрайним морям знаний и океанам интеллекта, открывая каждый день что-то новое, ранее неизведанное, молодые ученики-капитаны учатся вести по жизни каждый своё судёнышко. Стоит только выпустить штурвал из неопытных рук – и твоя судьба-фрегат рискует напороться на рифы, сесть на мель или разбиться о прибрежные скалы… . Каждый из нас является капитаном, под управлением которого находится корабль под названием  «Жизнь». Любой из нас может покорить океаны и моря, стойко пройти через шторм, обогнуть мели и рифы, насладиться солеными брызгами волн и свободным океанским ветром. Живописную картинку рисует наше воображение, не так ли? Замечательная придумка пушкинских школьников!

Вчера на районном конкурсе социальных проектов «Социальная инициатива – XXI» ученики Пушкинской основной школы Никитина А., Егорова А. и Ерошкина Е., (6 класс), представили проект «Школьный тамбур «Кают-компания». Получили грамоты за активное участие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.