Студенты говорят о войне

1503В феврале в Яранском государственном технологическом техникуме бурлила энергичная созидательная студенческая жизнь. Студенты приняли участие в областном месячнике гражданско-патриотической работы, который называется «С Днем рождения, Победа!» и посвящён 70-летнему юбилею Великой Победы в войне 1941-45 гг.

В актовом зале техникума был организован конкурс чтецов под названием «Вам всем, кто вынес ту войну». В конкурсе поучаствовали и студенты и мастера производственного обучения, и даже преподаватели техникума. Стихи о войне поэтов разных времен звучали со сцены очень проникновенно. А чтение стихов сопровождалось видеороликами на тему военного времени.

А студенты, которые работают в группе «Волонтёр» Иван Новокрещенов и Вероника Туманова выполнили исследование о жизни двух их ровесников из 90-х годов, выпускников техникума, погибших в Чеченской республике во время военных действий, это – Владимир Кореев и Владислав Ожиганов. Ребята побывали в гостях у родителей погибших солдат, расспросили их о том какими были в детстве и юности Владимир и Владислав, просмотрели семейные фотоальбомы в семьях Кореевых и Ожигановых. Родители бережно хранят память о своих сыновьях, не вернувшихся из боя домой. Результаты поисковой исследовательской работы были оформлены в видеопрезентацию.

А ещё в березовой роще города и на тропе здоровья студенты соревновались в военно-прикладной игре «Туристский маршрут». Ребята метали снежки в цель, разводили костёр, определяли расстояние до объекта, в общем состязались друг с другом.

В год юбилея Победы студентов технологического техникума ждёт ещё немало мероприятий, посвящённых этому всенародному празднику.

Фотография официального сайта ЯГТТ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.