Платить или не платить?

kapremont-1000

Жители Кировской области не хотят платить за капитальный ремонт. С чем это связано? Ведь целые города всего региона «протестуют» против этого.

Двадцать четвертого марта 2014 года правительством была утверждена программа капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов. У собственников, которые включены в эту программу возникает обязанность по оплате с первого декабря 2014 года. Те дома, которые были включены в декабре (это все остальные многоквартирные дома, кроме аварийных), должны выбрать способ накопления средств. После чего, обязанность по уплате взносов возникает через четыре месяца. Минимальный взнос на 2014 год шесть рублей семьдесят копеек за один квадратный метр, а с 2015 года – семь рублей десять копеек. В 2015 году запланирован ремонт больше одной тысячи домов, что в сумме составляет один миллион рублей.

Жители региона отказываются платить по выставленным им счетам. Многие жалуются на то, что в квитанции за капитальный ремонт не учтены льготы. На эту жалобу отвечают, что если человек имеет льготу по содержанию жилья, то он будет иметь привилегии так же и по оплате капитального ремонта.

Пенсионеры возмущаются, что их очередь на капитальный ремонт стоит только через несколько лет, а платить по квитанциям уже просят сейчас. На что тоже есть ответ: у пенсионеров есть льготы и меры спецподдержки. Тем более, что у них есть дети и внуки, которым их квартиры и перейдут.

Мнения расходятся и действительно, жители области не знают, платить ли? Ждут, думают, рассуждают…Кто даст правильный ответ?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.