ЯРАНСКАЯ «МОЗАИКА» ВТОРОЙ РАЗ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ В ТАНЦЕВАЛЬНОМ ФЕЙЕРВЕРКЕ

фестивальВ прошлое воскресенье первого марта, в первый день наступившей весны в наш город пришла радостная весточка достижений в культурном плане. В Вятском колледже культуры прошёл Второй областной конкурс-фестиваль хореографического творчества под названием «Танцевальный фейерверк», в котором успешно выступил наш ансамбль из Яранской детской школы искусств «Мозаика» (им руководит преподаватель школы искусств Мария Александровна Ефремова).

Ансамбль «Мозаика» показал в Кирове уже знакомые яранскому зрителю интересные по сценическому решению танцы «Паровоз» и «Бескозырка белая».

Наш коллектив завоевал диплом лауреата 2 степени! Есть с чем поздравить юных танцоров школы искусств и их талантливого преподавателя!

Надо ещё сказать, что впервые на подобном конкурсе ансамбль «Мозаика» из Яранска выступал полтора года назад, в октябре 2013 года. Тогда яранский ансамбль представил свой номер в номинации «стилизованные танцы» и ему был присуждён диплом первой степени.

Областной конкурс «Танцевальный фейерверк» организуют Вятский колледж культуры и Департамент культуры Кировской области. Он позиционируется, как областной хореографический конкурс для детей и и направлен на раскрытие талантов и помощь сильным, талантливым детям и подросткам, а также помощь в их совершенствовании, в том числе и исполнительского мастерства, сценической культуры танцоров.

По условиям конкурса в нём каждый раз могут приинять участие как коллективы, так и отдельные исполнители учреждений культуры, учреждений дошкольного образования, учреждений дополнительного образования детей, школ искусств, учреждений среднего профессионального образования.

 

дипломант конкурса ансамбль мозаика фотография сайта детской школы искусств

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.