Так живёхонько, о классике! Ну, если "живехонько"...

6Яранская детская библиотека провела районный этап Третьего международного конкурса юных чтецов под названием «Живая классика».

Конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух. Читаются отрывки из прозаических произведений как российских, так и зарубежных писателей – классиков. Название конкурса происходит то ли из того, что произведения классиков читаются вживую, то ли по т ому поводу, что классика – вечно живая литература, сколько бы лет не проходило и какие бы времена не наступали.

Яранские юные чтецы выбрали для чтения вслух произведения Ивана Тургенева, Бориса Васильева, Юрия Яковлева, Фёдора Абрамова, Михаила Пришвина, Виталия Бианки, Виктора Голявкина, Виктора Драгунского, Кира Булычева, Леонида Пантелеева, Владимира Богомолова, Рувима Фраермана – то есть исключительно классиков советских, российских, русских.

Всего в конкурсе приняли участие тринадцать школьников учащихся 6 и 7 классов городскихсредних общеобразовательных школ №2 и №3, а также сельских основных школ из села Никулята и деревни Пушкино.

А победителями в районном этапе международного конкурса «Живая классика» стали ученики шестого класса Илья Микерин, Софья Цапаева, Анастасия Шалагина. Этой тройке лучших чтецов района предстоит участвовать в региональном этапе конкурса юных чтецов, который состоится в апреле в городе Кирове.

Отчет о проведении районного этапа конкурса, включающий имена победителей, название произведений, фотографии размещен на странице яранской детской библиотеки и на сайте www.youngreaders.ru Эта публикация отчёта – согласно положению о проведении конкурса, в противном случае победители районного этапа не допускаются к участию в региональном этапе конкурса.

Пожелаем нашим деткам успеха в области и отбора на российский этап (который пройдёт во второй половине мая).

ФОТОГРАФИЯ САЙТА ЯРАНСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.