День защиты Земли - защити свой мир!

df8bdc0787eb68c35292ff74fa60466b M

Незначительных праздников, которые не являются официальными в календаре очень и очень много. Например, сегодня, тридцатого марта по календарю День защиты Земли.

История возникновения праздника неизвестна, но есть догадки, что праздник обосновался ещё в двадцатом веке. Именно тогда человечество и задумалось о будущем планеты Земля. Ученые люди того времени подсчитали, что через несколько сотен лет планете может угрожать опасность и даже уничтожение. Поэтому и создан этот праздник, с целью обратить внимание на проблемы нашей жизни на Земле.

Праздник дает возможность каждому человеку сделать что-то хорошее и полезное, хотя лучше было бы, если бы человек самостоятельно пытался постоянно быть лучше и делать лучше мир.

Что для этого нужно? Все очень просто! Просто убрать за собой мусор, просто пройтись пешком, вместо того, чтобы ехать на автомобиле, просто посадить деревце и тд.

Сейчас вы, может быть, подумали: «Ну кто это будет делать?! Да единицы!», и будете правы, только единицы видят в этом смысл и стараются помочь Земле, но благодаря именно этим людям, мы можем рассчитывать на сотни тысяч лет прекрасного будущего для наших детей, внуков и правнуков…

Самое главное, нужно помнить, что Земля – это часть нас, это наш дом. Этот дом нужно содержать в порядке и чистоте, и только тогда мир наградит нас свежим воздухом, чистой водой и плодородной землей.

Мы часто обсуждаем то, что в нашем городе очень много мусора, очень много мусорят, но это продолжается. Начните с себя, начните с малого. Если такие маленькие городки как наш Яранск будут в чистоте, то и остальные обязательно потянутся!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.