Верность – для Яранска и это победа!

буйскихУчастница юбилейного регионального конкурса «Учитель года 2015 в Кировской области» учительница начальных классов средней школы № 3 Елена Евгеньевна Буйских получила звание победительницы в номинации «Верность педагогической династии». Утешительный приз для яранского учительства — дело весьма привычное. За 25 лет проведённых областных конкурсов «Учитель года» Яранские школы не представили ни одного абсолютного победителя, всегда были первыми только в номинациях, что хотя и радует, но всё как-то не восхищает.

Но что поделаешь. За 25 конкурсов с 1991 по 2015 гг. чаще всего абсолютными хрустальными пеликанами области становились учителя из г. Кирова – 8 раз. Следом — идет результат учительства Кирово-Чепецка – 6 побед. Следом — Вятскополянский – 3 победы, Слободской, Нагорский и Омутнинский районы – по 2 победы. Уржум, Кумёны, Верхнекамский район и Арбаж побеждали по одному разу.

В этом году По мнению детского жюри, лучшим педагогом стала учитель английского языка средней школы ЗАТО Первомайский Валентина Дмитриева. Общественное жюри отметило учителя русского языка и литературы из Белой Холуницы Ксению Волошину. А профессиональное выбрало учительницу английского языка, и снова из Кирова-Чепецка.

В этом году в финал регионального конкурса вышли всего 8 участниц, по одной из каждого образовательного округа, и если считать, что в этой восьмёрке все в принципе победители (каждый в своей номинации), то честь и слава и яранскому учительству. По крайней мере в профессиональном мастерстве педагогов мы опять обошли нынче весь Юго-запад, в том числе и хвалёный наш город Советск, куда волею областного руководства образованием деструктивно и несправедливо перемещён центр юго-западной зоны в образовательной системе.

И так практически каждый год. Поэтому достижения у яранского учительства всё-таки есть. Просто централизация лучших кадров ближе к областным центрам всё больше даёт о себе знать. Впрочем, так ли это плохо? Верность педагогической династии.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.