Дети, как щит демократии в Яранске

ajnj митинг_окВ прошлые выходные к памятнику вождю мирового пролетариата на площади города вышли представители общественности и депутат городской думы, чтобы сказать своё веское «Нет!» ликвидации филиалов двух музыкальных школ в сёлах Знаменка и Опытное Поле Яранского района.

Митинговали и дети, из тех, как вроде, кто обучается в филиалах данных школ. Они держали в руках плакаты «Сохраните нашу музыкальную школу» и «Не губите храм искусства для детей». Так всё чинно благородно, но конечно не слишком-то верится, что ради протеста нынешнее поколение детишек вообще способно на встать рано поутру в выходной день, чтобы помолчать у памятника дедушке Ленину с плакатом в руках.

Но дети есть дети, всё вроде бы как для них затевается. Если филиалы закроют, то без обучения искусствам и музыке в Знаменке останутся порядка 20 ребяток, а в Опытном Поле и вовсе 25 детей. Зам пред правительства Галицкий, когда вопрос о закрытии филиалов прозвучал на прямой губернаторской телелинии, посоветовал стремящимся к искусству деткам посещать занятия в городской школе искусств. Однако это не выход, обучение влетит в копеечку: на один проезд придётся тратить 70 руб. из Опытного и 60 руб. из Знаменки – откуда у сельских жителей средства на подобные расходы.

Но и руководство района говорит, что у него якобы такая же проблема: не хватает 1 миллиона 200 тысяч на эти искусственные образовательные школы и где ж их взять. Как объяснил на прямой линии с губернатором глава района В.Логинов – мера закрытия «музыкалок» в селе нецелесообразная, но вынужденная: средств не хватит. Педагоги сказали: будем работать часть времени вообще бесплатно. И всё бы хорошо, но по последним сведениям из комментариев в сети с ссылкой на сайт закупок закупки. гов. Ру во дворе администрации появилась новенькая служебная машина иномарка «Шкода» и этот факт все заверения о нехватке денег в бюджете перечеркнул чёрным жирным крестом.

Теперь только перевозка опытнопольских детишек посредством этого автомобиля до места учёбы и обратно может хоть сколько-то скомпенсировать подобный конфуз. Дайте детям в руки новые плакаты!

  • Гость - Вера

    Жалоба

    Рушат последнее, что осталось, лиш бы себе урвать, детей даже не щадят. Фашисты

  • Гость - Вера

    Жалоба

    Добавлю, что иномарку Логинов наверно взял для перевзки себя любимого, а не детей. Для начала ее нужно оборудовать детскими креслами, а потом сможет ли она физически перевести в два конца полста учащихся с учетом того, что 25 учеников из нашего Опытного Поля придется возить в Киров, т.к. только там они смогут продолжить обучение по их фольклорному профилю

  • Гость - Денис

    Жалоба

    НЕ ДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА ))) СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ИЗ ГАРАЖА АДМИНИСТРАЦИИ УГНАНА ИНОМАРКА БЕЛОГО ЦВЕТА МАРКИ ШКОДА - ОКТАВИА )))

  • Гость - Катя

    Жалоба

    Заметьте, что ликвидируют только те школы, где не учатся дети Логинова и др.руководителей из серого дома

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.