Открылся новый городок: он не низок, но высок!

1 1библиоВесеннюю неделю добра и Общероссийские дни защиты от экологической опасности самые юные читатели Яранской детской библиотеки, воспитанники детского сада «Сказка» под руководством воспитателя Галины Михайловны Пакиной, встречают выставкой, экспонаты которой они смастерили сами вместе со своими родителями.

Это – получился своеобразный птичий городок из птичьих домиков и птичьих столовых, которые в суровые дни зимы помогли выжить не одной сотне зимующих у нас пернатых: синичек, воробушков, снегирей и других замечательных птиц.

Галина Михайловна Пакина так воодушевилась работами своих воспитанников, что представила собственное стихотворение по поводу и по случаю: «Кормушки наши не простые, Красивые-удобные, резные, Папа ловко мастерил, А я завидовал ходил…»

Надеемся мало кто из ребят ограничился лишь завистью, мастерить птичьи домики и кормушки вместе с папами по крайней мере попробовали буквально все. А если кое-что у дошколят пока в этом деле и не получается, им помогут в этом книжки, которые им представили в Яранской детской библиотеке.

В этих познавательных книгах рассказывается как смастерить необычные домики (скворечники, синичники, галчатники и стрижатники…) для птиц и кормушки. В общем «сделай сам»! – этот принцип хорошего и доброго настроя для добрых и полезных дел до сих пор ещё никто не отменил.

Яранская детская библиотека рассказала о выставке «Птичий городок» на своём официальном сайте в Интернете, разместила с неё фотоотчет, и от всего сердца поблагодарила своих маленьких читателей за умелые ручки и любовь к птицам.

Фотография  Яранской центральной детской библиотеки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.