Трагедия на улице Ленина 25-а в Яранске

пожар на_ЛенинаСегодня утром в 6 часов 10 минут в городе Яранске в доме на улице Ленина 25а, квартира 3 произошел пожар в частном жилом доме. Как сообщает Главное управление МЧС по Кировской области: «В результате пожара прогорело потолочное перекрытие на площади 4 квадратных метра, обгорела обрешетка крыши на площади15 кв.м. Для тушения пожара привлекались 9 человек, 3 единицы техники от пожарной части МЧС. Пожар ликвидирован» .

По данным, которые официального подтверждения на данный момент не имеют, в дыму и огне пожара в квартире погиб мужчина. О причинах пожара информации также пока не имеется. Известно со слов очевидцев, что яранские пожарные самоотверженно боролись с огнём и сделали всё возможное для того, чтобы ликвидировать пожар без распространения его последствий. Хотя на это потребовалось время. К тому же спасатели пожарные испытывали некоторого рода неудобства: место, где на Ленина стоит дом под номером 25а имеет очень высокую плотность застройки. Это практически центр города.

ГУ МЧС Кировской области на своём сайте предупреждает граждан: « Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!».

Кроме Яранска сегодня в области горели частные дома и бани в Вятскополянском и Лузском районах. В обоих случаях возгорания успешно ликвидированы.

На последующие сутки ГУ МЧС по Кировской области даёт прогноз ухудшения обстановки на дорогах в связи с дождливой и снежной погодой, а также предупреждает о возможности замыканий электропроводов на участках с повышенным износом линий электропередачи.

 

фото с сайта ГУ МЧС по Кировской области

  • Гость - Аврора

    Жалоба

    Страшно как то. Сейчас много говорят: будьте осторожны, соблюдайте правила, а пожары все случаются. А это правда, что на Свободы 20 дом всё-таки подожгли? Я слышала, что полиция задержала поджигателя. Кто знает?

  • Гость - Военный

    Жалоба

    Не всему верьте, уважаемая. Сомневайтесь иногда. Правила надо соблюдать - так не соблюдаем!!! Просто так ничего не бывает, всё от нашего недогляда или халатности. Или большая часть пожаров - по пьянке (это не к этому случаю сказано, тут другое!). Задумайтесь.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.