Опять спектакль, и опять успех!

лякова вгтркСегодня Яранский народный театр показал яраничам вторую премьеру за сезон. Случай редкий хотя бы потому, что постановкой обоих спектаклей, премьера которых прошла на нашей сцене в марте и в апреле, занимался один и тот же режиссер Любовь Лякова и примерно тот же актерский состав – ветераны сцены Г. Русинова, В. Паскичева, В. Червяков и молодые актёры Я. Взнузданов, И. Винокуров, В. Райляну, О. Стяжкина и многие другие, надеюсь что их имена со временем станут так же легко вспоминаться, как и многих тех, кто уверенно прославляет яранскую сцену за все годы существования театра.

Итак, сегодня состоялась новая премьера. Мартовский спектакль военной тематики, трагический и пронзительный, отдал дань юбилею нашей Победы, который мы в мае будем отмечать в 70-й раз. Апрельский спектакль народного театра «Мамуля или Здравствуйте, я ваша теща!» и это явное дело призван развлечь зрителя - для постановки выбрана комедия, современная, с довольно гиперболизированными, но всё-таки по характеру очень узнаваемыми событиями, ситуациями, характерами персонажей, - всё встречается в жизни, всё возможно в нашей жизни, потому всё так и воспринимается смешно.

Зал центрального дома культуры был заполнен до отказа. И зрители очень живо реагировали на юмор постановки. Спектакль игрался актерами от души, с полной самоотдачей, потому и воспринимался очень эмоционально. Не знаю как у других, но я каждую новую роль Червякова, Русиновой, Рыжаковой, Дождикова, Смирнова или Паскичевой в новом спектакле воспринимаю заново, как бы только-только знакомясь с новым сценическим персонажем и героем пьесы, всецело отделяя её от прошлых их удачных ролей, от личности самого актера и тому подобным обстоятельствам. Может в том и проявляется мера и степень таланта участников спектаклей нашего самого народного, родного театра.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.