Яранские управленцы экономят на себе

84938

Финансовое управление администрации Яранского района проинформировало граждан о соблюдении норматива на содержание органов местного самоуправления,  который утвержден Постановлением Правительства Кировской области № 18/252 в декабре прошлого года.

На официальном сайте администрации муниципального образования Яранский район сегодня опубликованы финансовые показатели по этой статье бюджетных расходов за 1 квартал 2015 года. Норматив на содержание органов местного самоуправления установлен в сумме 26 748 000 рублей, уточненный план на содержание в местном бюджете составляет 23 451 000 рублей. Расходы первого квартала 2015 года составили 5 777 700 рублей, или 24,6 % от уточненного плана и 21,6 % от норматива.

Режим экономии администрация вынуждена вводить из-за явной нехватки денег в бюджете текущего года. Яраничи уже наслышаны о том, что режим рабочего для сотрудников администрации района может сократиться, при этом сократится соответственно и дневной заработок, ведь его начисляют по часам. Депутаты районной Думы утвердят новую более экономную управленческую структуру районной администрации, исключив её дублирующие функции. И также дефицит бюджета собираются исправлять и покрывать за счёт более интенсивной работы по настойчивому, тщательному сбору налоговых и неналоговых поступлений в районную кубышку, при целенаправленном выявлении скрытых источников этих выплат, которые наиболее значимо пополняют районный бюджет.

Вынужденной, но очень непопулярной мерой, станет в этом году оптимизация бюджетных учреждений образования и культуры в яранских селах. Но эта мера мало что дает непосредственно местному бюджету, и не позволит решить проблему нехватки денег в нём раз и навсегда, просто отодвинет на некоторое время проблему, решение которой зависит только от укрепления экономического потенциала, и ни от чего более зависеть не может.

  • Гость - Виктор

    Жалоба

    Леонид, вы сказали, что проблема нехватки денег в бюджеты зависит только от укрепления экономического потенциала и не от чего более. Почему вы так считаете и как конкретно предлагаете укреплять этот экономический потенциал ?

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Умные люди так говорят. Будет экономика, работа, зарплата. Будут отчисления в бюджет. Предлагайте. Я ставлю проблему. Есть программа развития района. Её следует выполнять. Но она не даёт экономического чуда. Она только позволяет не погибнуть теперь и разом.

  • Гость - Виктор

    В ответ на: Гость - Леонид Жалоба

    Леонид, не смешите, вся страна уже видит до чего Яранский район довели ваши умные люди и умные программы

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.