Яранск не забывает о детях.

229045

В первый день солнечного лета отмечается Международный день защиты детей. В нашу современность, в двадцать первом веке детям и правда нужна наша защита и поддержка, причем нисколько не меньше, чем когда-то давно, а может иногда и больше.

История рассказывает, что этот день был принят во внимание ещё с 1925 года.

Яранск не оставил ребятишек и этот знаменательный день без внимания. Мероприятия для детей в этом году организовал Дом детского творчества. Утром, с девяти часов началось шествие от здания ДДТ до городской площади. На площади ребят ждала концертно-игровая программа «Ромашковое лето».

Уже днем на Яранской площади дети поддержали Всероссийскую акцию «Должны смеяться дети» и запустили воздушные шары в небо.

Дети, да и взрослые были довольны. Таких эмоций, горящих глаз, смеха и радости мы не видели давно у своих детей, спрятавшись за серыми буднями. Я думаю, мы должны чаще уделять им свое внимание, поддержку и заботу. Чаще устраивать вот такие занимательные, веселые и беззаботные деньки.

Дети - это наше будущее, продолжение нас. Какими они будут, зависит только от нас самих, а значит, от нас же зависит их будущее. В мире очень много накопилось детских проблем, и этот день был выделен от других с целью проявления большего внимания к детям и их собственного «Я».

Многие из нас не считают детей равноправными участниками решения проблем, разговоров, серьезных дел. «Ты ещё мал!», - часто можно услышать в обычной семье. Нужно нам учиться уметь слушать своих детей. И слушать даже не то, о чем они нам говорят сами, а то, о чем нам хотят сказать их глаза и сердце.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.