Танцу восточному яраничи покорны

танецСтрастное знойное танго «Помоги мне! В желтоглазую ночь позови!» и яркие фрагменты индийского кино вспоминаются тогда, когда я думаю о танцах вообще и восточных танцах в отдельности. В Яранском центре социальной помощи семье и детям, в отделении дневного пребывания начал свою работу клуб восточных танцев для тех… кто захотел их освоить. Посетители клуба встречаются регулярно по понедельникам и средам и под руководством опытного наставника, специалиста по социальной работе проходят так называемые «уроки танцевальной терапии».

Известно, что в танцах, а тем более в танцах восточных скрыт огромный потенциал. Исполнять их в той или иной степени и форме можно практически без ограничений в возрасте. И даже те, кто никогда в жизни не занимался танцами, попробовав хотя бы раз, ощущает, что всё это время в его теле скрывался потрясающий пластический потенциал!

Обучение танцам позволяет раскрыть эту пластику тела, открыть её секреты для того, чтобы пользоваться ими всегда. Танец – это не только возможность энергично подвигаться, но и встряхнуться, добавить в себя заряд бодрого и хорошего настроения.

Специалист центра на занятиях школы восточных танцев при отделении дневного пребывания Яранского Центра соцпомощи большое внимание уделяет тому, чтобы у занимающегося было правильное дыхание, ведь оно позволяет организму регулировать стрессы, и движения используемые в элементах восточных танцев хороши ещё и тем, что кроме обретения гибкости суставам и мышцам в движении проходит как бы сама по себе профилактика заболеваний позвоночника и укрепление кровеносной системы.

Почему будет не так хорошо, если осваивать танцы в одиночестве? Потому что в коллективе заряд бодрости умножается вдвое, а вообще обучение восточным танцам надо проходить с консультации специалиста или даже врача, если человек уже приобрел какое-то серьезное хроническое заболевание. Впрочем, препятствий для занятий не так и много, если они вообще есть. «Помоги себе! В понедельник и среду в центр соцпомощи приходи!»…

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.