Дороги будут, но не везде…

дорогиКомиссия в региональном правительстве рассмотрит: кому давать денег на ремонт дорог внутри районов и в сельской местности, а кому не давать. В силу вступило постановление правительства Кировской области «О проведении конкурсного отбора автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети  автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым  объектам сельских населенных пунктов….»

Им утвержден порядок проведения конкурсного отбора объектов (автомобильных дорог) для включения в областную программу  развития сельских территорий на период 2014-2020 годов.

Подход к делу предусмотрен такой: предпочтение для финансовых вливаний в ремонт дорог из бюджета области будет отдаваться тем районам, где рентабельность  равняется не менее 50%, уровень производительности труда на одного проживающего в районе гражданина равен более 1200 рублей, и средняя зарплата в районе превышала бы 13 040 рублей!

Это ещё не всё. В сельских поселениях, в которые будет за счёт бюджета ремонтироваться проезд должны осуществлять инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства либо такие проекты должны быть в селе уже реализованы в последние года два. Но и тут имеются отсев-ограничения. Так, согласно порядку, в нынешнем году не смогут пройти отбор дороги , которые содержат искусственные дорожные сооружения, в том числе и мосты. В общем, повезёт только успешно развивающимся счастливчикам. В комиссию правительства, которая будет заниматься отбором претендентов на право беспрепятственного проезда к месту проживания войдут главы департаментов сельского и дорожного хозяйства кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.