Дети в лагерях встретили лето

презентация архивСтранно бы это предложение звучало для тех, кто не знает, что лагерями у нас называют не только места не столь отдаленные, но и детские оздоровительные летние сборы на базе детских образовательных учреждений, санаториев и курортов. Но нам то это звучит уже вполне привычно: дети в лагерях, а все вместе мы - в поселениях... Вот оно светлое будущее, о котором все время говорили большевики.  

С первого июня детские лагеря начали свою работу во всех трёх городских школах Яранска.

Здесь дети забыли о скучных уроках, здесь главное – отдых, а ещё: познания и развлечения, а то и другое вместе, потому что принцип познания с увлечением это лучший способ заставить усвоить необходимое даже тех, кто вообще к обучению не слишком стремится или способен.

В летнем лагере дети под руководством педагогов проводят вместе досуг. И посещают культурные учреждения нашего города. Побывали например в Яранском районном архиве ребята из средней школы № 3. Там им провели презентацию нового видеофильма, снятого на архивных материалах – про Великую Отечественную войну и участие в ней наших воинов-земляков.  Об этом сегодня сообщил официальный сайт Яранского архива.

Всего в архиве за последнее время появилось уже два видеофильма на тематику Великой Отечественной войны, а ещё два рассказывают об яранском народном театре, первый приурочен к юбилею 55-летию, а второй повествует о спектаклях, поставленных на яранской сцене для детей.

Лето ещё только началось, а ярких впечатлений о нём у яранских детей уже полным полно. Впереди ещё немало теплых радостных дней, которые дети проведут в пришкольных оздоровительных лагерях.

Фотография с сайта Яранского архива – школьники из средней школы № 3 на просмотре нового видеофильма о войне.

  • Гость - Борис

    Жалоба

    место отдыха группы людей ◆ Пионерский лагерь. ◆ Лагерь туристов.
    место содержания людей под стражей ◆ Концентрационный лагерь. ◆ Трудовой лагерь.
    союз, объединение по какому-либо признаку ◆ Социалистический лагерь.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.