Флеш-мобу все возрасты покорны

спортв центреСегодня в Яранском центре социальной помощи семье и детям прошло неординарное оздоровительное мероприятие на базе работающего при центре клуба «Здоровье». На него вышли более тридцати участниц клуба разных занимающихся при центре групп.

Лето радует нас теплыми солнечными деньками, поэтому прошло это интересное событие на площадке перед зданием Яранского центра социальной помощи, в форме популярного сейчас флеш-моба. Звучала танцевальная музыка, а занятие клуба провела руководитель Лариса Николаевна Овчинникова. Кроме танца участницы клуба «Здоровье» провели показательное выступление с гантелями – то, чему они научились за время занятий. Надо сказать, что многие из участниц посещают данный клуб «Здоровье» при Яранском центре социальной помощи семье и детям даже по пять лет.

Сайт Яранского центра сообщает, что «пока на площадке звучала музыка и выполнялись спортивные элементы, подошли ребята из школьного летнего лагеря и поддержали спортсменок. А также ни один прохожий, не остался равнодушен к происходящему. Каждый останавливался, глядел и невольно становился участником «Флэш - моба». Все участники и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день»!

«Движение – это жизнь, а жизнь – это и есть движение» – так говорится в старой латинской ещё поговорке. Но и современные ученые подтверждают эту народную мудрость и доказывают, что люди, которые ведут малоподвижный и сидячий образ жизни живут намного меньше, чем те, кто танцует, занимается посильным физическим трудом и активен в спорте.

Учёные даже говорят как об исследованном факте что ограничение физической активности является одним из факторов преждевременной смерти человека. Просыпайтесь рано, вставайте с дивана и от телеэкрана – к движению, на улицу, на стадион! Бегом к долголетию.

Фотография сайта ЯЦСПСИД

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.