Они всё гадят, гадят. А виноват-то кто?!

2561abf6bc5b98915bf5f217fd67f969

Наш город никогда не славился особым хулиганством. У нас нет криминальных группировок и районов, но почему-то жители города все время в страхе, что их имущество или красоту родного города испортят. 

Глупая привычка паниковать заранее или на самом деле опасность есть? Ведь почему-то урны, клумбы и скамейки приходится приковывать цепями, чтобы не утащили. Про молодежь совсем недавно вспоминали: ночные люди. Пьянки, гулянки, музыка «на полную»… Сегодня стала замечать, что вред наносят и живой природе. Обломанные (уже сухие) ветки, окурки в клумбах… Хотя все только до конца ожило от зимней спячки, только все расцвело и вдохнуло новую жизнь.

На  днях «оживился» парк Шамшуренкова. В него вносят все новые и новые краски. А в интернете, на сайте Вконтакте, уже давным-давно идут обсуждения: все, что будет сделано – испортят! В принципе, это так и есть. Вспоминается парк Победы, который подпортили, как только могли. Ни одной чистой беседки – все изрисовано. Прикоснулись даже к самому святому – отдирали буквы со стены Памяти Героям. Не хочется даже думать, что и парк Шамшуренкова пострадает от жителей города.

Почему и зачем? Вот, что мне не понятно. Может быть, «руки чешутся» у молодежи, потому что альтернативы этому нет? Ну по-прежнему нечем заняться в городе, кроме того как пить и дебоширить. Хороших заведений очень мало, а в ночное время работают только «наливайки». Неужели больше ничем не интересуется Яранский люд?  Все-таки и воспитание тут играет роль! Ведь понимание должно быть, что все это сделано с любовью к городу и его жителям, портить то зачем?

  • Гость - Немолодой

    Жалоба

    Зачем на молодежь все валить. Дяди и тети в годах, в летах солидных, по 50 лет и больше их еще не так гадят и гадят и не только в нашем городе но и здесь в интернете. представляюдаже как это на деле произходит. Сидят такие го*нюки и ждут кому бы поднас*ать, и лишь только повод какой появляется сразу в руки клавиатуру и напишут пару гадостей. Потом наверное сидят счастливые, пока их словесный понос у других по экранам мониторов растекается. Таким дядям и тетям все нипочем. Не стыда у них не совести нет. А виноватых нет. Виноватых только могила исправит.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.