Братство по оружию

курсантыВ Яранском аграрном техникуме в местечке Знаменка провели межрайонную военно-спортивную игру «Зарница». Она была посвящена параду 70-летия Победы.

На сайте учебного заведения сообщается, что игра включала в себя определенные виды соревнований. Участники посостязались в беге на дистанцию 60 метров, в стрельбе из пневматической винтовки, в прохождении единой полосы препятствий,  в разборке и сборке автомата, в строевом смотре и в стрельбе на электронном тире.

Три команды из двух соседних районов Кикнурского и Яранского принимали участие в игре. По результатам в строевом смотре победили «Преображенцы» (курсанты ВПСДК поселка Кикнур). Лучшими снайперами в стрельбе из пневматической винтовки стали Игорь Халтурин и Ирина Щеглова ВСПК «Братство Александра Невского» (Знаменка). Первое командное место также у ВСПК из Знаменки.

В беге на дистанцию 60 м - I место у ВПСДК «Преображенцы» пгт. Кикнур, личное I место у Анны  Щегловой «Братство Александра Невского» и Никиты Вершинина ВПСДК «Преображенцы» п. Кикнур.

Разборка и сборка автомата. I место - ВПСДК «Преображенцы» п. Кикнур. Прохождение полосы препятствий: I место – ВПСДК «Преображенцы» п. Кикнур. Викторина по дням воинской славы –  первое командное место у ВСПК «Братство Александра Невского».

В соревнованиях по стрельбе на электронном тире участвовали две возрастные группы в командах представляющих Кикнурский, Яранский, Тужинский, Пижанский, Слободской районы.

В I группе ( участники до 16 лет) выступали 3 команды из Яранского и Кикнурского районов. I место заняла команда «Братство Александра Невского», II место — ВПСДК «Преображенцы» пгт. Кикнур, III место – МКУ СОШ м. Знаменка.

Во II группе I6-24 года – 29 человек, 6 команд. Яранский, Кикнурский, Пижанский, Тужинский, Слободской районы. Участвовало III ВПК «Преображенцы», «Братство Александра Невского», «Сокол» (ЯГТТ).

В итоге I место заняла команда «Братство Александра Невского» (Яранский аграрный техникум), II место- вторая команда «Братство Александра Невского», III место- ВПК «Сокол» (Яранский государственный технологический техникум).

I личное место занял студент Яранского аграрного техникума Вячеслав Тунгусов «Братство Александра Невского» (277 очков из 300), а среди девушек I место у студентки I курса Анны Алгаевой.

На фотографии сайта Яранского аграрного техникума строевой смотр курсантов ВСПК.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.