В Яранскую глубинку приедет «Газель»

автобусыСегодня на Театральной площади в городе Кирове губернатор области Никита Юрьевич Белых торжественно вручил руководству Яранского района ключи от новенького микроавтобуса «Газель». Этот микроавтобус поедет в наш район, как другие 15 машин в другие районы области для того, чтобы была возможность возить детей из спортшколы на соревнования из школы искусств на различные конкурсы, чтобы предоставить им шанс показывать свои таланты и мастерство на высоких уровнях.

«В вятской глубинке очень много одаренных детей, которые способны ярко проявить себя на состязаниях и форумах высокого уровня. Однако зачастую возникает проблема организации переезда ребят к месту проведения мероприятий, – сказал Никита Юрьевич Белых – Поэтому подавляющее число микроавтобусов, которые уйдут сегодня в муниципальные образования, будут работать с детскими спортивными школами, школами искусств, центрами развития – доставлять их воспитанников на соревнования, конкурсы и фестиваля, проводимые в других районах или даже в других регионах».

Автобусы приобретены на внебюджетные деньги – это подчеркивается особо – так что машины можно считать подарком от правительства, предприятий и общественных объединений региона. Выбирались районы, куда будут предоставляться автобусы тоже не случайно. Предпочтение отдавалось тем муниципалитетам, где активно трудятся над решением социально-экономических проблем, берутся за реализацию проектов, там где не только власть но и население проявляет созидательную инициативу, - сообщила пресс-служба областного правительства.

В общем, мы видим, что Яранский район в области не на плохом счету, а потому надо стараться и дальше держать нос по ветру: все силы и средства бросая только на развитие!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.