Похитители икон уже действуют в наглую

zlodeiПресс-служба ГУ МВД по Кировской области сегодня сообщает о новом преступлении совершенном в Яранске из храма. О двух недавних – в Никулятах и Луме мы рассказывали читателям на нашем ресурсе в мае. А вот теперь похитители вообще обнаглели: «3 июня около 7 часов утра из Троицкого собора на улице Кирова, 3, города Яранска была похищена икона «Федор Тирон и Параскева Пятница» размером 28х35 см, дерево, написана маслом, в позолоченной рамке под стеклом» - сообщает УМВД по Кировской области.

В совершении преступления, по сведениям правоохранительных органов подозреваются двое неустановленных мужчин. По словам свидетелей, оба вошли в храм после открытия вместе с прихожанами, поставили свечки, опустили деньги в ящик для пожертвований… и забрав икону, спокойно покинули храм. Естественно поначалу может никто и не подумал, что это кража, может решили, что икону уносит кто-то из сослужителей.

Сайт «Девятка» опубликовал скрин с камеры наблюдения, где злодеи изображены вполне ясно, ссылка на фотоматериалы на сайте «Девятки» дага, что они предоставлены пресс-службой УМВД. Даны и приметы злоумышленников: «Приметы первого: на вид 25-30 лет, рост около 180 см. Был одет: черная толстовка с длинным рукавом, синие джинсы, темные кроссовки, стрижка короткая, волосы темные.

Приметы второго: на вид 25-30 лет, рост около 180 см., был одет: черная футболка, синие джинсы, кроссовки, стрижка короткая имеются лобные залысины».

Те, кто располагает информацией о личности или местонахождении подозреваемых или похищенного, могут обратиться в полицию по телефону 02. Анонимно информацию можно оставить по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.