Цените жизнь людей! И не теряйте собственную.

a6cd4a022008dd69df34247adc73ea03

Наступила пора лихачей на дорогах. Иногда мне кажется, что люди как в компьютерных играх, думают, что имеют вторую, третью жизни. Но это иллюзия, им так только кажется. В городе появилось множество дорожных знаков, камер фиксации, светофоры, пешеходные переходы, но все это как-то не мешает водителям «играть» по своим правилам. «Полиции рядом нет? А почему тогда я буду пропускать пешехода?», - похоже только так думают они.

И снова авария. Шестого июня в Яранском районе столкнулось два автомобиля: ВАЗ 21102 и «SsangYong». Водитель АвтоВаза отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но и по предварительным данным, именно этот водитель не убедился в безопасности обгона и выехав на встречную полосу, столкнулся с иномаркой.  Оба водителя получили травмы.

В Яранске сегодня ходили слухи о том, что у городского моста был сбит человек. И дальше слухи в данных расходятся: кто-то говорит, что сбита была девушка, а кто-то спорит, что сбита была пожилая женщина. Не это важно. Пешеход есть пешеход и его жалко, потому что он одинаково чувствует боль в любом возрасте. Важно на сей момент, что слава Богу человек после этого остался жив.

У городского моста дорогу вообще переходить опасно: слишком большое движение. Обычно люди, живущие в заречной части часто рискуют, переходя дорогу за мостом (уже в заречной части). А ведь пешеходный переход там не обозначен, а машины там несутся порой на бешеной скорости. Заметить в таком случае быстро едущую машину весьма сложно, особенно если она идёт на обгон какой-нибудь длинной дальнобойной фуры.

Но что говорить о пешеходном переходе - который есть вообще-то на дороге до городского моста? Там по всем правилам пешеход имеет право передвигаться через дорогу смело, но водители, видимо, закрывают глаза на его право. Редкий остановится у знака, чтобы пропустить ждущего перейти дорогу.

Ещё раз (уже который, со счёту сбилась (!) хочется призвать людей к благоразумию! Проявите внимание к ближним, наконец! Все же люди!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.