Парк Шамшуренкова примет праздник

коляскаФестиваль «Колесная феерия» в этом году впервые пройдёт в новом парке имени изобретателя Леонтия Шамшуренкова. Его начало намечено на 12 часов 13 июня.

С 12 до 13.30 в парке будут актеры народного театра, в костюмах эпохи современной изобретению самобеглой коляски и все желающие смогут провести фотосессию с ними и с самой коляской, которая изготовлена по виду шамшуренковской известным яранским мастером автолюбителем А. Тушенцовым.

Коляска заняла своё место в парке имени своего изобретателя Л.Л. Шамшуренкова и пользуется вниманием горожан.

С 12 часов также в парке Шашуренкова пройдёт конкурс художников, которые представят рисунки на тему «Автомобиль будущего». Желающие смогут покататься на пони и на квадроциклах, проведут конкурс среди юных изобретателей, чтобы оценить полет технической творческой фантазии подрастающих яраничей.

Здесь же пройдёт выставка интересных изобретений. И выставка-продажа сувениров с тематикой Яранска и презентация буклета «Яранский умелец».

С 13 часов дети смогут принять участие в викторине «Мой автомобиль», тут же в парке. Музей с 14 часов пригласит на беседу об изобретателе-земляке. И, наконец, на территории парка пройдёт главное событие дня: вручение премий имени Л.Л. Шамшуренкова за техническое творчество мастеров. Кстати автор, смастеривший саму воссозданную самоходную коляску явно претендует на эту премию!

Молодых любителей автоспорта привлекут гонки на автомобилях по трассе к деревне Большая Лайка городского поселения. Их начало в 16 часов.  И завершит праздник, который становится год от года все более и более известным, танцевально-развлекательная программа. Её презентует яраничам радиостанция «Мария ФМ».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.