Не будь лосем на дорогах! Опасно для жизни!

znakКак будто сводками фронтовой хроники наполнены сообщения с дорог нашей области. Пресс-служба Управления ГИБДД УМВД по Кировской области сообщает о происшествиях прошедшего дня: пресечено 622 нарушения правил дорожного движения, задержано 10 нетрезвых водителей, эвакуировано с улиц 12 транспортных средств.

В Кирове – наезд на автомобиль, двигающийся в попутном направлении, зажало дверью общественного транспорта пассажира (получил травмы), наезд на пешехода, переходившего улицу по обозначенному переходу.  В Кикнуре – наезд на стоящий автомобиль. В Яранске «08.06.2015 года в 10 часов 30 минут на ул. Революции, напротив дома №2, г. Яранска водитель автомобиля ВАЗ-21093 (безработный, трезвый), по предварительным данным, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия пешеход получил травмы».

Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области рекомендует быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Тем более, что в пресс-службе Управления  ГИБДД УМВД по Кировской области вчера сообщили, что не по правилам дорогу переходят не только люди, но и лоси.  Обращаем внимание яраничей, что «Наиболее часто подобные происшествия регистрируются на федеральной автодороге «Вятка». Внезапное появление лосей также зафиксировано на трассах Киров-Советск-Яранск, Киров-Пермь, и  в г. Кирове на Дамбе Макарье!».

Что они там, совсем озверели?! «За последние десять дней на дорогах Кировской области произошло три ДТП с участием диких животных, в которых один человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести. Как правило, встречи подобного рода заканчиваются весьма трагично для всех участников происшествия. Транспортные средства получают серьезные механические повреждения и не подлежат восстановлению, а их владельцы с пассажирами оказываются в больнице».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.