Встретятся в первой школе выпускники

школа13 июня 2015 года первая средняя школа Яранска распахнет свои двери для своих выпускников 1960, 1965, 1970, 1975, 1980, 1985, 1990, 1995, 2000 г. Встречи эти носят традиционный характер и связаны с круглыми датами лет прошедших после выпуска. Это - повод встретиться со своим детством, юностью, вспомнить школьные годы, друзей, учителей.

Первая средняя школа ( а ныне государственное общеобразовательное учреждение) города Яранска имеет богатую историю. Уже на протяжении более 30 лет в ней работает школьный музей, в котором собраны экспонаты, связанные с историей школы, хранящий память об её выпускниках разных лет, их жизни деятельности, наградах, успехах.

Для многих выпускников первой средней школьный музей хранит сокровенную историю, присущую только их школьной жизни. Поколениям, которым сейчас 35 и более лет, очень хорошо знаком трудовой летний лагерь «Солнечный» на базе яранского плодосовхоза, где школьники первой средней в течение тридцати лет проходили летнюю трудовую практику. Этот период настолько уникален для современных учеников школы, насколько памятен прошедшим через школу поколений, выпускников 70-х и 80-х годов прошлого века. А в 60-е годы как раз и прошло зарождение музейной поисковой работы для создания экспозиции музея истории школы под руководством учителя истории Л.Н. Норкиной.

Музей расскажет выпускникам не только о поколениях учеников, но и об учителях школы разных лет,  в том числе и заслуженных, директорах первой средней, медалистах и так далее. А чтобы пополнить фонды музея нынешние выпускники, приезжающие в Яранск, чтобы встретиться с бывшими одноклассниками привозят ещё много интересного, связанного с их работой и жизнью. Делятся воспоминаниями.

Регистрация  выпускников пройдет с  9 часов, торжественная часть вечера встречи – с 10 часов.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.