День города не за горами, а праздник-то чувствуется?

es2152571

На «носу» любимый праздник Яранска – День города. Почему любимый? Да разве не так? Все яраничи отмечают этот день как собственный День рождения! Вот так вот любят они свой родной маленький городок. День города в Яранске приходится на двенадцатое июня. В этот же день свой праздник отмечает вся Россия.

Хочется начать с приятного. А приятной будет программа, которую яраничи ждут в эту пятницу. С утра в Успенском соборе пройдет благодарственный молебен, затем будет совершен крестный ход с чудотворной иконой «Спас нерукотворный». Затем, в краеведческом музее будет представлен кукольный спектакль «Василиса Прекрасная». В одиннадцать часов на городской площади начнется торжественная часть праздника, переходящая в праздничный концерт от Городского Дома культуры и Детской школы искусств. В это же время в спортивном зале здания Городского Дома культуры пройдет турнир по настольному теннису.

В четыре часа дня перед яраничами выступят гости из города Кирова. Выступать перед нами приедет театр современного балета «Гранд Па». Театр работает в направлении модерн на основе классической школы балета с бальной пластикой и элементами русского фольклёра.

В пять часов вечера запланировано выступление группы «Незабудки», а далее, в шесть часов вечера будет представлена танцевальная программа с участием солистов вокальной студии «Созвучие» Городского Дома культуры. В восемь часов на городской площади начнется дискотека, а в завершении программы, на левом берегу Ярани в половину одиннадцатого будет запущен фейерверк.

Зная жителей города, хочется заранее призвать к чистоте, уважению и любви к ближнему! Об этом мы иногда забываем. Обидно, что предпраздничного настроения-то в городе нет. Праздником и не "пахнет". Об этом, видимо, тоже забыли.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.