Вброс информации о главе района

vtВ кировских средствах массовой информации и на интернет порталах областного уровня появилась информация, источником которой называют региональное отделение ОНФ о том, что глава Яранского района якобы сам себе начислил крупную денежную сумму.

Это похоже на чистейшей воды вброс информации, приём, который российские политтехнологи весьма широко используют в своих манипуляциях сознанием людей. Направленный вброс – информация, способная вызвать общественный резонанс, поданная в определенных целях. Для того, чтобы получателям информации казалось, что это не откуда-то извне им информацию подбросили, а это они сами до таких выводов додумались, составитель информации выстраивает логическую цепочку, ведущую к главному «вбрасываемому» факту. В данном случае в логику якобы злоупотреблений главы намешано всё начиная с приобретения администрацией района служебного автомобиля, продолжая реализацией проекта по теме Шамшуренкова, и заканчивая оптимизацией культурной и образовательной системы района. Всё вышеперечисленное подаётся со знаком «минус», однако при этом фактически утверждается только то, что «активисты ОНФ попросили правоохранительные органы провести проверку эффективности расходования бюджетных средств властями Яранского района.

Сегодня на сайте муниципального района появилась информация резонанс, где чёрным по белому говорится об основах начисления зарплаты главе района:

«Оплата труда главы района определяется нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с областными законами. Положением об оплате труда выборного должностного лица муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области, утвержденного решением Яранской районной Думы от 28.06.2011 №46 (ред. от 25.06.2014) главе Яранского района установлено денежное вознаграждение, состоящее из должностного оклада и ежемесячного денежное поощрения. Согласно этому решению должностной оклад равен 11206 рублей, а ежемесячное денежное поощрение установлено в размере 36 должностных окладов в расчете на год, то есть три оклада (300% должностного оклада) в месяц.

В соответствии с Законом Кировской области от 08.07.2008 N 257-ЗО (ред. от 02.04.2015) "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Кировской области", частью 10 ст. 28 Устава муниципального образования Яранский муниципальный район, статьей 15 Положения о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, утвержденного решением Яранской районной Думы от 22.02.2006 №441 (ред. от 25.02.2011) денежное вознаграждение является гарантированной социальной выплатой.

По результатам труда по решению депутатской комиссии по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике главе района выплачивается ежемесячная премия в размере не более одного оклада. Согласно протоколов данной комиссии за весь период работы главы Яранского района размер этой премии не превышал должностного оклада».

«Нет дыма без огня» – гласит народная поговорка. Что ж, дыма и тумана напустили много, в том числе и в скорых комментариях к выложенным темам в социальных сетях. Некоторые любят погорячее, некоторым нравится то, что сильнее пахнет… Мы же не делаем пока поспешных выводов, а будем ждать полной и достоверной информации от соответствующих органов. Раз они проверяют, значит, в конце концов придут к каким-нибудь выводам.

  • Гость - гость Сергей

    Жалоба

    Сколько веревочке не вейся. Проврался- все одно, что прокрался. Скоро и вам, Александр, который Лёня придётся печатать Территорию снова. Потребность в ваший порожних статьюшках отпадает( медленно, но верно. Сколько не подвывайте ворам, народ знает, кто есть кто.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.