На Вятке будут свои министры

министрСайт «Город Киров» на днях опубликовал краткий обзор грядущей реорганизации структуры нашего областного правительства.

Сообщается, что на пленарном заседании Областного Законодательного Собрания, начало которого запланировано на 25 июня депутаты ОЗС рассмотрят поправки в бюджет области с учётом утверждения новой структуры регионального правительства.

Главное – упразднятся департаменты, а вместо них образуются министерства. При этом говорят, что дополнительных расходов на содержание министерств у бюджета не потребуется.

Однако наш яранский депутат ОЗС С.С. Полушин высказывает существенные сомнения на этот счёт, говоря, что «пусть не сейчас, но через два или три года, на содержание министра все равно потребуются дополнительные расходы на заработную плату, на пенсию его и его заместителей». Знаем мы размеры этих «министерских» зарплат!

Сайт «Город Киров» привел ряд предлагаемых преобразований, которые предполагается ввести уже со второй половины текущего года: «Департамент государственной собственности Кировской области станет министерством государственного имущества Кировской области;

Департамент здравоохранения - министерством здравоохранения Кировской области;

Департамент по вопросам внутренней и информационной политики - министерством внутренней и информационной политики Кировской области;

Департамент социального развития Кировской области аналогичным министерством;

Департамент дорожного хозяйства и транспорта - министерством транспорта;

Департамент финансов станет министерством, которое возьмет на себя полномочия по регулированию госзакупок и контрактов области.

Появятся вместо департаментов: министерство экономического развития, министерство информационных технологий и связи Кировской области с принятием полномочий управления информационных систем администрации Правительства области, министерство спорта, министерство лесного хозяйства. Также образуется министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области с принятием полномочий по управлению развитием инфраструктуры туристской деятельности в Кировской области, по координации выставочно-ярмарочной деятельности, по организационному обеспечению межрегиональных и международных связей».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.