Школьникам показали: как тушить пожар

день мчсПоказательные выступления в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» государственной школы города Яранска провели яранские сотрудники подразделения Пожарной части 60 ГУ МЧС по Кировской области. Один из дней, когда дети проводили каникулы в школьном лагере был целиком посвящен эстафете «МЧС за безопасное детство». Дети сами могли примерить специальную одежду пожарных спасателей, лично обследовать пожарную машину, пообщаться со специалистами пожарного подразделения МЧС.

Пожарные продемонстрировали ребятам, каким образом тушат пожары, какая техника и специальные средства при этом используются. А также детям была интересна информация от профессиональных спасателей, касающаяся оказания первой помощи людям, попавшим в беду. Цель таких дней МЧС, в школьных оздоровительных лагерях – это обеспечить ребятам безопасный отдых и подсказать им: как надо действовать в непредвиденных и сложных обстоятельствах.

Каждый из дней в летнем лагере государственной школы имеет свою тематику для ребят: прошёл веселый и полезный «зеленый» День здоровья, день МЧС был помечен фиолетовым цветом, красный – напомнил детям о литературе и дне рождения А.С. Пушкина.

Многие мероприятия летних каникул детские оздоровительные лагеря школ города проводят совместно с библиотечными работниками или педагогами Дома детского творчества. А ещё на практике познают свой город, путешествуя по его историческим улицам, знакомясь с современными обитателями его старинных зданий. Интересны для детей экскурсии в краеведческий музей. Работа летних оздоровительных лагерей в Яранских школах продлится ещё до 26 июня.

фотография с сайта государственной школы города Яранска

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.