Прокатилась «Колесная феерия» 2015

колеснаяЛогичным продолжением вчерашнего яркого праздника День города в Яранске сегодня стал традиционный фестиваль «Колесная феерия», который не первый год привлекает к себе яраничей разных поколений, увлеченных техническим творчеством, автомототехникой и конечно же тех, кто любит и изучает историю нашего края.

Потому что фестиваль придуман и посвящен имени и изобретениям нашего земляка Леонтия Лукьяновича Шамшуренкова. А современные яраничи, увлеченные не менее интересными изобретениями и техническими приспособлениями продолжают это знаменательное дело великого мастера известного сегодня на всю Россию.

И вот в этом году в программу мероприятия впервые были включены конкурсы: для юных изобретателей и конкурс технического творчества для взрослых участников. По итогам последнего вручалась премия имени Л.Л. Шамшуренкова.

В течение дня от полудня и далее новый городской Парк Шамшуренкова стал центром проведения этих мероприятий. Внимание к конкурсам было большое как программным и тем, что проводились в ходе праздника «Колесная феерия» менее масштабно, таких как конкурс игрушечных автомобилей (собирание моделей из конструкторов) или конкурс рисунков машин. К тому же в парке сегодня можно было проводить фотосессии с историческими персонажами: купцами, дамами в нарядах из далекого российского прошлого, а также непосредственно с участниками истории о самобеглой коляске, с изобретателем Шамшуренковым и императрицей, для которой собственно развлекательная самобеглая машина и была изготовлена.

С удовольствием фотографировались горожане и гости города и в модели самой самобеглой коляски, которая выставлена на всеобщее обозрение. Праздник удался. Его продолжением стали автогонки на трассе в загородной деревне Большая Лайка, а также автодискотека.

С фотографиями о событии мы познакомились в группе «Центральный Дом культуры» ВКонтакте, http://vk.com/album-48915299_217275458

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.