Нам некогда спать!

WBt2FMrmtKU
В нашу нелегкую современность очень трудно соблюдать правильный режим дня. Работа, учеба, домашние дела, да и теперь почти всем обязательно хочется уделить время социальным сетям. В суете всех этих дел и проблем мы забываем о своем здоровье, а именно о времени для сна. Сон – довольно важная часть жизни человека.

Американские ученые сделали вывод, что полноценный сон человека улучшает его память. Все дело в том, что во время сна снижается  биологически активное вещество – дофамин.  Вещество напрямую связано с процессом обучения, поэтому снижение его приводит к накапливанию и сохранению информации в мозге человека. Придя к таким выводам, ученые советуют не пренебрегать данной информацией.

Сколько нужно спать человеку? Для того, чтобы выспаться среднестатистическому взрослому человеку, нужно шесть-восемь часов. Оказывается, есть правило трех восьмерок: восемь часов для работы, восемь часов для отдыха и восемь часов для сна. Недостаток сна способствует развитию многих болезней, и даже ожирению. Но и переизбыток сна опасен – оказывается, что если спать больше восьми часов, можно попасть в группу людей, которым грозит ранняя смерть.

Прежде всего, человек, конечно, должен прислушиваться к своему организму. Не стоит забывать и о таких предостережениях, как не есть тяжелую пищу перед сном, установить нужную температуру воздуха в комнате, удобности постели и тому подобные факторы для здорового сна.

Выходит, здоровый сон – это индивидуальное самочувствие каждого организма. Вы сами должны «прислушаться» к своему организму, и понять какие часы и условия соответствуют вам. Это важно, ведь от этого зависит ваше здоровье.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.