У них дела, у нас – делишки... Неделя в Яранском суде

суд2Опубликован список дел, которые назначены к рассмотрению в Яранском районном суде на следующую неделю. Проведём краткий обзор дел, которые рассмотрит наш суд в судебных заседаниях.

Гражданских дел по разным поводам: от исков прокурора района на разное несоблюдение закона, до исков кредитующих граждан организаций к неплательщикам будет рассмотрено 15 (в их числе дела не только в Яранском, но и в Арбажском районах, где суд находится тот же наш Яранский). Также рассматривается 7 уголовных дел: по обвинению по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью; по статье «Кража» судят двоих в несколько запланированных заседаний, также в Советском суде яранский судья продолжает слушание дела по обвинению по ст. 131 (изнасилование) и ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) – также запланировано ещё несколько заседаний. Слушается дело по статьям УК 117 (истязание) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). И ещё одно – по статьям 161 (грабеж) и 158 (кража) УК РФ.

Будут рассмотрены также несколько жалоб граждан и юрлиц на применение к ним мер административного порядка, а также дело об административном правонарушении по ст 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения).

Можно приводить еще много сведений и все они говорят, что наш Яранский районный суд работает ритмично и имеет достаточно высокие показатели в работе по отправлению правосудия и укреплению авторитета судебной власти, направленных на защиту прав человека, обеспечение социальной устойчивости и режима законности в государстве, осуществляемых посредством мер правового характера.

Пожелаем нашим судьям сделать ещё много в плане осуществления правосудия и защиты прав человека, интересов общества и государства.

 

ПО информации опубликованной на сайте Яранского районного суда

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.